Консультации / Онкология

Лимфокиста

Здравствуйте! Мне 34 года. В марте 2011 года мне был поставлен диагноз Ca colli interi secunda B pT1b2N0M0G3. правосторонний параметральный вариант. Смешанная форма роста.После 2-х курсов регионарной ХТ проведена операция Вертгейма-Мейгса (26.05.11). Осложнения-лимфокиста 6,2 х 4,9 х 3,9 см.с левой стороны. Проведена 13.07.11 пункция кисты под контролем УЗИ.После проведения лучевой терапии киста не растет, без признаков воспаления, размер постоянный 4,9х4 см.Стала недавно отекать левая нога, районный онко-гинеколог сказал, что с этим ничего нельзя сделать. А теперь резко поднялась температура до 39 и держится уже неделю. УЗИ воспаления не выявило, но в области шва появилось тянущее ощущение и легкий отек лобка.Если какой-нибудь способ лечения нарушения лимфооттока и лимфокисты? Спасибо.
Уважаемая Ирина. В данный момент вам необходимо исключить рецидивирование заболевания (прогрессирование). Для этого вам нужен или хороший специалист УЗИ, что бы сделать УЗИ малого таза, забрюшинного прострастранства, паховых лимфотических узлов. Или сделать МРТ органов малого таза и брюшной полости (более информативное исследование). По результатам данных обследований ставить вопрос о дальнейшем лечении (2 линия химиотерапии, химиолучевая терапия, может быть оперативное лечение). Но без обследования невозможно точно назвать причину отечности, соответсвенно и рекомендовать что-либо тоже нельзя. С уважением, Лисаев Д.А.