Консультации / Гинекология

Выделения после занятий спортом

Зметила,что после пробежки резко хватает живот на минутку и появляется немного тёмных выделений....Почему так?Происходит невсегда.Спасибо большое за ответ.Мне 29.
Необходимо исключить заболевания шейки и тела матки - миома, полипы и т.д. Для этого нужны УЗИ, и, конечно же, осмотр.
Осмотр был.Никаких полипов и миом.Была операция год назад по прижиганию полиокистоза...обнаружили на матке внешний эндометриоз.Может быть это он причина?...
Да, он может быть причиной, особенно если это эндометриоз шейки матки.
Спасибо за ответ.Эндометриоз находится на самой матке.Единственное предложеное мне лечение-уколы,которые вводят в искусственный климакс на 3 месяца.Из-за возможных побочных эффектов от именно этого лечения я отказалась,другого мне,к сожалению,не предложили.Моя проблема ещё в том ,что уже почти 4 года у меня не получается забеременеть.....Может существует другой способ лечения этой болячки,без гормонов?Врач мне прописывал метформин,но после каждой таблетки мне было так плохо,что через неделю пришлось отказаться.
Существуют различные гормональные средства для лечения эндометриоза. Самые эффективные - вызывающие искусственный климакс, однако возможны варианты. Но Вашему врачу виднее - она знает всю суть проблемы, имеет возможность посмотреть результаты анализов, УЗИ и т.д.