Отеки по утрам.

анонимно
Сыну 3года 9месяцев утром просыпается на лице,руках,ногах отеки сказали что похоже на аллергию.Какие анализы надо сдать чтоб узнать на что именно аллергия?

Отвечает Смирнов Николай Александрович
Аллерголог
С целью подтверждения/исключения диагноза аллергии Вам необходимо сдать кровь на общий IgE, а также кровь на специфические IgE (прежде всего пищевые). Какие именно пищевые - необходимо обсудить с аллергологом.