Консультации / Психология и психиатрия

Как быть?

Здравствуйте! Больше 1,5 лет назад я сломала себе ногу. Перенесла 3 операции. Было все и боль и страхи и мысли о суициде и злость на весь мир, в первую очередь на мужа. Сейчас, когда все подходит к успешному завершению, вроде все это прошло.появилось желание жить. Но меня мучают постоянные кошмары, связанные с больницей, операциями и моей ногой. Страх, что сейчас доктора опять скажут,что все хорошо, а потом все по новой и с каждым разом все хуже. Появилась бессоница. Кроме того посещают мысли, а вот сейчас я встану на ноги и как жить, как я пойду в магазин, как я выйду на работу. Страх как это,жить полноценно и выходить на улицу одной, быть независимой и самостоятельной. У меня появилась неуверенность в себе. Сейчас мне кажется, что вот 27 лет, ни карьеры, ни детей (которых не особенно то хочу, но ведь надо же к 30). Боюсь,что сейчас на полное восстановление психологическое и организма в целом уйдет где то год и уже 28.И за что хвататься? Вроде детей рожать надо, и карьеру сделать хочется. Ощущаю себя полной старухой и как будто жизнь закончилась. Переодически плачу постоянно. Муж. который все это время меня поддерживал стал как то безразличен и стал раздражать, стараюсь уйти от него в другую комнату,мне проще быть одной. Сторонюсь родителей, всех друзей от себя оттолкнула. Помогите мне пожалуйста выйти из сложившейся ситуации. Я всегда была очень оптимистична и радостна, улыбка никогда не сходила с моего лица. Неужели 1,5 года могут все так переменить. мне очень хочется снова стать счастливой
Здравствуйте, Дарья Вы правы, если речь идет о полноценном выздоровлении, то нужно время и, главное, ваше желание умноженное на терпение. Если это есть - уже половина успеха за Вами. Если есть возможность обратиться к психотерапевту или психологу очно, для прохождения курса психотерапии - сделайте это. Желательно выбрать специалиста гуманистической направленности. Дарья, читать любите?
Добрый день! Спасибо за ваш ответ! К специалисту очно попасть в ближайшее время мне вряд ли удасться. Книги читать люблю.