Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

Приехала с отдыха на юге и уже 4 месяца не могу прийти в себя. Посмотрела на себя со стороны: работа не устраивает, сибирский холод...Хотелось переехать туда, где тепло, например в Краснодар, но нужна там прописка и работа (найти работу там трудно). Вариант с переездом очень рискованный и серьезный шаг, что приводит моих подруг в недоумение, когда я с ними делюсь своими мыслями на эту тему. На работу хожу с трудом, как на каторгу (з/п - копейки). Все эти месяцы ищу работу и никаких результатов, один сетевой маркетинг предлагают! Я знаю, что если бы что-нибудь изменилось в моей жизни (смена работы и места жительства), то я избавилась бы от этого жуткого состояния. Но ничего не меняется, как бы я не старалась (постоянный поиск работы и ежедневные уговоры мужа взять ипотеку). Краски жизни с возрастом потускнели и стало скучно и тоскливо. Живу не хотя, потому что надо как то двигаться, а двигаюсь с большой неохотой. Не знаю, что меня ждет дальше, но если ничего не изменится, то боюсь не справится с этим состоянием!
Очень часто люди, желая куда-то переехать - по сути лишь "бегут от самих себя". И в данной ситуации с высокой долей вероятности можно предположить, что толкают вас к мыслям о переезде ваши собственные переживания, возможно - депрессия. Можно попробовать обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту для подтверждения этого диагноза и назначения антидепрессантов. Также имеет смысл разбираться с вашими взаимоотношениями с мужем, который насколько я понимаю "уверенности в завтрашнем дне вам совсем не прибавляют". П.Ю.