Консультации / Отоларингология

О хроническом катар фаринго-ларингите

С молодости страдаю воспалительными заболеваниями в горле. Время от времени прижигал горло у местного лора и всё проходило. Но в 2011 году горло болит почти весь год. Был уже трижды у областного отоляринголога в городе Кургане. Методом непрямой ларингоскопии он каждый раз ставит диагноз-хронический катар фаринго-ларингит. Лечение- лазер, смазывание зева раствором Люголя, ингаляции с лекарственными травами. Не так давно бросил курить. Однако всу эти процедуры не дают кардинального улучшения- горло сушит. болит. В последний раз доктор назначил ингаляции с диоксидином, но у нас в райцентре в физкабинете не делали такой процедуры. Да и лазер сломался. Как вылечиться ?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо выявить причину воспаления, как минимум сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам