Консультации / Проктология

нужно ли лечиться?

Здравствуйте! Мне 23 года. Три года назад родила дочку, после чего появился маленький гемморой. Он не болит и практически не беспокоит. Иногда кровоточит, если тяжело хожу. Нужно ли лечить его?
Здравствуйте, в Вашем случае необходимо исключить трещину, которая нередко является причиной кровотечений. Если геморрой незначительный, то требуются лишь меры профилактики. Хирургическое лечение при незначительном геморрое не показано. Рекомендую все эти вопросы решить на приеме у врача проктолога. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант здоровье@mail.ru