Консультации / Пульмонология

Помогите пожалуйста! У моего мужа очень сильный кашель уже много лет.

Кашель стихнет на очень короткое время, опять начинается и так всё время. Каждый год проходит на работе профосмотр(динамический) анализы вроде бы нормальные, флюрография тоже в порядке, терапевт ничего неслышит в свою "слушалку", всё нормально,Но я рядом и слышу как, у него хрипит и свистит внутри. Пою его травами, редька с мёдом,а также лекарства от сухого кашля, затем от "мокрого". Но самое Страшное для меня , это случилось несколько лет тому назад, муж закашлялся и потерял сознание, лицо его стало богровым и он даже не дышал несколько секунд, потом очнулся и непомнил ,как упал(разбил голову ,зашивали). Это было так страшно! За эти года раза три повторялось, а в этом году уже несколько раз было . Гоню в больницу не идёт Мне очень страшно это же может случиться и не дома,а на работе не дай Бог. Курить бросать нехочет. Посоветуйте что -нибудь пожалуйста.
Совет мой вас вряд ли удивит- надо обследоваться у пульмонолога. Понятное дело ,что к врачам идти неохота-ничего хорошего не скажут,но иначе проблему не решить.