Консультации / Проктология

о колоноскопии

мне 46 лет. В унитазе каждый день лужа крови из заднего прохода. со сгустками.практолог поставил диагноз - 3 степень геммороя - оперативное лечение. но о колоноскопии речь не вёл.Терапевт сказала - с геммороем ходят годами,надо сделать колоноскопию. Так что же делать, операцию или колоноскопию? не мешает ли проведению колоноскопии гемморой и обильное кровотечение , а то впечатление, что там "закупорка", что каловые массы не проходят без слабительного, не то что целый колоноскоп.
Что то такое ощущение что я уже на этот вопрос отвечал. Терапевт прав. Кровить может не только геморрой. И СТАНДАРТНАЯ программа, принятая грамотными проктологами - исключить другие причины кровотечения, несмотря на то что геморрой как говорится "на лицо".