Консультации / Онкология

мелонома кожи сины

результат гистологии С44 М8721\3 КАТ-5 пигментная веретеноклеточная мелонома кожи спины скажите какая у меня стадия и как долго мне быть под наблюдением врача? Курс имунотерапии я уже прошла реаферон по 3 млн через день 3 месяца. УЗИ брюшной полости сделала после имунотерапии все в норме.
Здравствуйте. Стадию устанавливают по другим критериям морфологии (в любом случае стадию Вам должны были указать в выписном эпикризе). ПОмимо УЗИ брюшной полости и малого таза, необходимо выполнять УЗИ п/о рубца, подмышечных, над-подключичных, пахово-подвздошно-бедренных лимфоузлов, рентген легких. Данный объем исследований выполнять раз в три месяца. Сканирование костей- раз в пол года. Под наблюденние онколога Вы будете теперь всю жизнь. В качестве профилактики можно рекомендовать Вам проведение цитокинотерапии Рефнотом. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.