Консультации / Хирургия

Вздутие и тяжесть

Здравствуйте,после операции по удалению кисты яичника и аппендикса появились проблемы с кишечником, периодические запоры, постоянно вздутие после еды ( даже после диетических продуктов: бульона с сухарями например), место где был аппендикс очень болезненно,при втягивании живота,когда переворачиваешься в кровати на бок-больно, послеоперационная рана внизу живота(лапаротамия),так что боли не из-за раны, температура 37,4, при прощупывании живота чувствуются подвижные бугорки и урчание. Может ли это быть временным последствием операции (опреация чуть больше месяца назад была) или это воспалительное заболение? Узи показало признаки колита,но это не точно,кишечник был забит,хотя запора не было(в дни до узи)
Здравствуйте. Если Вы еще после операции ни разу не были на приеме у хирурга и гинеколога, то советую посетить. Все Ваши проблемы могут быть связаны с кишечником или с воспалительными заболеваниями придатков матки, а также надо смотреть на послеоперационный рубец, т.к. воспаление может возникнуть и в нем. Здоровья Вам.