Консультации / Гинекология

овуляторный синдром

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 31 год. Очень интересует, может ли овуляторный синдром повторяться каждый месяц? Никогда раньше его не было. В этом у меня его не было, а вот в прошлом даже в больницу угодила с подозрением на аппендицит., оказалось ...овулят.синдром. Хотя если он приходится на середину цикла, то менструация у меня началась раньше, чем должно было быть. И еще каждый месяц в течении года менструация приходит раньше на дня 3-4, что это может быть? в прошлые года такого не наблюдалось. Более никаких жалоб нет, болей при менструации и до нее нет, и еще скудные выделения при менстр. стали, не то чтобы очень, но не так как обычно. Спасибо большое за ответ.
Лечение овуляторного синдрома проводится в том случае, если он является следствием воспалительного процесса или гормонального дисбаланса. Рекомендую рассмотреть вопрос о применении оральных контрацептивов.