Консультации / Кардиология

Низкое давление

Моему отцу 87 лет. Три года после инсульта ишемического левостороннего. парализованы частично рука, нога Пять лет назад удалена аденома. Год назад стали прблемы с мочеиспусканием. Уролог порекомендовал принимать Фокусин по 1 таблетке на ночь и пить по у трам мочегонный чай. В настоящее время от Фокусина отказался, потому что пошла аллергия в виде не больших зудящих красных прыщиков.. После отмены аллергия прошла, но давление стало падать. Три раза в день измеряю давление оно находится в пределах 92/55, 97/60, 98/65. Как поднять давление? Пробовал давать кофейный напиток поднимается пульс до 130
Анатолий, думаю, что в идеале это нужно положить Вашего отца на обследование и лечение в стационар. Причин падения давления может быть несколько. В зависимости от причин будет отличаться и лечение. Из возможных причин: сердечная недостаточность, вследствие падения насосной функции сердца, по простому- сердечная слабость. Определяется осмотром + ЭхоКГ (УЗИ сердца).