Консультации / Неврология

Ротационный подвывих С1

Меня мучают сильные головные боли,лежала в больнице,проходила курс лечения,массаж,ампли пульс,капельницы с медокалмом,делали блокаду в затылочную часть головы,но боли не прошли,сделала КТ,показало Ротационный подвывих С1,Полисегментарный остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 период.Невролог сказал ,что это не лечится,боль снимать обезбаливающими и раз в пол года в отделение на повторный курс того лечения.Подскажите пожалуста как можно лечить подвывих?
Здравствуйте, Ирина. Я обычно предлагаю пациентам следующую программу лечения: 1ое - осуществить подбор препаратов для снятия острой боли со своим неврологом (это вы уже сделали), 2ое - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, 3е - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4е - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5е - Разработать основы питания с диетологом. Наверно, все. С уважением И. Ф.