Консультации / Онкология

Тамоксифен

Здравствуйте! Моей жене (53 года), после удаления груди, назначили лечение Тамоксифеном. Подскжите пожалуйста, можно его заменить Торемифеном (Фарестон) , т.к. у него меньше побочных эффектов и более современное лекарство? Может быть на сегодняшний день появились ещё более современные и с меньшими побочными эффектами?
Здравствуйте. Заменить конечно можно - но Вы посмотрите любой хорошо изученный препарат... Везде будет длиннющая аннотация. Более того скажу Вам - бойтесь препаратов в которых вместо побочных эффектов пишут куцое - "индивидуальная непереносимость". Это означает либо препарат пустышка, либо не изучен... Если у Вас есть возможность получить антиэстрогенные препараты последнего поколения - это Вам только плюс.