Консультации / Гинекология

Роды после выкидыша

Уважаемый доктор,мне 27 лет. у меня 3 месяца назад случились преждевременные роды на сроке 25-26 недель. была двойня. причины особо никто не объяснил. было раскрытие, но безболезненное. это первая беременность. когда можно планировать новую беременность? какие обследования стоит перед этим пройти?
Следующую беременность рекомендую планировать не ранее чем через год. Обследование стандартное - инфекции, гормоны, свертывающая система крови. Список может быть дополнен индивидуально.