Консультации / Отоларингология

Лорингоспаз у взрослых излечим?

Здравствуйте, у меня вопрос какой врач в праве поставить диагноз лорингоспазм? Была у Лор врача, он сказал, что патологии нет, но все признаки указывают на лорингоспазм. У меня в горле появляются приступообразные боли, как буд-то по гортани что-то режется, что невозможно дышать, появляются слезы, глотательный рефлекс срабатывает, увеличивается слюноотделение. После того как сделаю много глотков откашливаюсь, хоть и нет позыва к кашлю, потом все проходит. Будьте любезны помочь мне (44 лет) к какому специалисту обратится и как принимать лечение или это навсегда?
Здравствуйте, Дана! Вероятно стоит пройти эндоскопическую ларингоскопию, проконсультироваться с аллергологом. Как часто и как давно повторяются подобные ситуации? Зависят ли от эмоционального напряжения, когда нервничаете? С чем вообще подобное связываете?