Консультации / Гинекология

воспаление придатков

Около 5 лет назад проводила горманольное лечение кисты правого яичника. УЗИ на 6-7 день месяцных показывало отсутствие кисты. Через несколько лет началось правостороннее воспаление придатков (диагноз врачей), при лечение еще нашли эрозию матки. Постоянно сдавала анализы на все возможные инфекции, все отрицательные, единственно мазок показывает эрозию. Как середина месячного цикла придакти распухают, особенно в холодное время время, и иногда побаливают. Впоследствии поставили диагноз функциональная киста яичника, и вырезать не стали. Еще перед месяцными мучает цистит. Надоело пить антибиотики, они помогают только на некоторое время. Подскажите, пожалуйста, что же мне лечить? Эрозия исследовали, и предложили после родов только прижегать.
Прежде всего, следует исключить овуляторный синдром, наружный эндометриоз. Перед лечением необходимо выявить точный диагноз.
Консультация врача гинеколога на тему «воспаление придатков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26