Консультации / Андрология

Результ спермограммы

Здравствуйте, что вы можете сказать по результатам: Время разжижения - 20 мин, объем эякулята 0,6 мл, вязкость 0,2, цвет белый, рн 8, концетрация в 1 мл 96 млн, кол-во сперматозоидов в эякуляте - 57,6 млн,концентрация подвижных А+В 39, из них: быстрых, прогрессивных (класс А) - 19, средних (класс Б) - 20, живые формы(эозин-тест) - 68%, агглютинация - есть. морфология: с нормальной морфологией - 25, с патологией: головки - 49, шейки - 18, хвоста - 2, смешанного типа - 26, диагноз астенотератозооспермия, гипоспермия
С учетом данных спермограммы мужчине надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и последующего коррекционного лечения. На сегодняшний день вероятность зачатия естественным путем значительно снижена.