Консультации / Дерматология и косметология

демодекс

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно диагностировать демодекс? Достаточно ли соскоба или необходимы дополнительные исследования? На протяжении семи лет не могу избавиться от проблемы : на лице (под глазами. на крыльях носа, подбородке) после зуда, появляется краснота, затем образуются множественные точечные капсулки с гноем, все мокнет. Через пару дней засыхает, следов не остается. Помогите, пожалуйста, в нашем городе не один дерматолог не назначил лечения, которое бы помогло больше чем на месяц. (трихопол, метронидазол-гель, вобэнзим. орнидазол-веро и мног. др.- ничего не помогает.) Большое спасибо.
Виктория, как правило, соскоба достаточно для постановки диагноза. Назначается наружная терапия- Линдан, Перметрин, Спрегаль, Бензилбензоат, мазь Ям и др. Дополнительно- косметические средства и иммуномодулирующим эффектом. Не рекомендую самостоятельно назначать себе терапию, обратитесь на очную консультацию к дерматологу.