Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивый страх

Здравствуйте! Дело в том, что полмесяца назад к нам прибилась собака, 11 дней назад она лизнула меня в свежую рану в ногу, я не придала этому значения сначала, но через неделю прочитала статью о недавно умершей девочке от бешенства и о том что это заболевание может быть подхвачено не только через укус, но и как в моем случае. И все понеслось... У меня появился навязчивый страх, что я могла заразиться, читала много лит-ры про бешенство. Мне кажется, что у меня даже появились симптомы, постоянное напряжение глотки, возможно из-за самовнушения. Но страха перед водой не испытываю, просто постоянно жду, что вот вот этот страх появится(. Я понимаю, что это бред, в больнице мне сказали, если животное живо по истечению 10 дней, значит заражения не произошло, но все бес толку. Иногда охватывает такая паника, что мочи нет, в основном по-вечерам и температура сразу подскакивает до 37-37,2, но быстро приходит в норму. Подскажите, пожалуйста, что делать, и может ли самовнушение вызвать симптомы заболевания? У меня нет возможности пойти к психологу, так как он один у нас в городке, да и то не очень квалифицированный, чуть что, сразу в дурку направляет. А может мне и в самом деле полечиться в клинике? Спасибо! Надеюсь на ваше понимание и то что вы не пройдете мимо моего вопроса.
Здравствуйте. Самовнушение может вызвать симптомы заболевания. Я постараюсь помочь Вам заочно. Свяжитесь со мной по скайпу, мой логин efimkorn, Если нет скайпа напишите на мой электронный адрес: efimkorn@inbox.ru