Консультации / Пульмонология

воспаление легких

Здравствуйте! Подскажите куда обратиться или что делать в такой ситуации: у бабушки (75 лет, болеет бронхиальной астмой) было воспаление легких. Забрали в больницу, делали капельницы преднизолона, перед выпиской стали давать его в таблетках. Сказали после выписки также его принимать по определенной схеме до окончания курса. Выписали с небольшими остаточными явлениями воспаления. Курс преднизолона допила до конца. И спустя 2 недели после выписки, курс преднизолона был завершен, поднялась температура 37,4-38, держится уже около недели, симптомов простуды нет! Скажите,это может быть следствием прекращения приема преднизолона после длительного употребления, или возможно осложнение от воспаления легких? может нужно какое-то обследование или анализы!?
У меня ответ в вашей ситуации один-обращайтесь к врачу и выясняйте причины повешения температуры.