Консультации / Проктология

Лечение дивертикулита

Добрый день! Мне 46 лет...этим летом я попала в больницу с температурой и болью в левом боку ...мне сделали скопию....и поставили диагноз дивертикулит..но ..в больнице нет практолога....по этому что делать дальше не знаю..надо ли продолжать лечить...сейчас иногда боли повторяются..но температуры нет.... Спасибо. Марина
Здравствуйте, Марина. Течение дивертикулита может давать тяжелые осложнения, поэтому данная патология требует наблюдения врача. Если у Вас в больнице нет проктолога, пусть Вас наблюдает хирург или гастроэнтеролог. Обратитесь к заведующему Вашим медицинским учреждением, либо Вам организуют наблюдение у проктолога, либо закрепят за кем-то из имеющихся специалистов и все вопросы по Вашему состоянию вы будете адресовать своему лечащему врачу. Без врача лечить дивертикулярную болезнь нельзя. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru