Консультации / Педиатрия

молочница

Здравствуйте.Моему ребёнку 2 месяца,с рождения на языке молочница,обрабатывала содовым раствором,кандидом,витамином Б12,но налёт появляется снова.Подскажите пожалуйста в чём може заключаться причина?Может попробовать ещё что нибудь?
Вероятнее всего, это даже и не молочница - обычно такой налет на языке бывает при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Покажитесь педиатру и настаивайте на детальном обследовании ЖКТ, в первую очередь - желчевыводящих путей
Врач прописал нам давать линекс.Хочу узнать не навредит ли это 2-месячному ребёнку и как длительно надо его принимать?А вчера обнаружила на ножке ребёнка в области подгузника сыпь,похожую на грибок,может ли это быть проявлением молочницы и чем можно обработать?Заранее спасибо.
Уважаемый модератор! Пожалуйста, переадресуйте этот вопрос педиатрам - я как детский отоларинголог не могу на него ответить достаточно полно