Консультации / Эндокринология

приём L-тироксина

Здравствуйте,в мае я сходила на УЗИ которое мне показала диффузные изменения щитовидной железы.Врач назначил анализ ТТГ,результат43.Принимала L-тироксин в дозировке 75.Повторный анализ через месяц показал концентрацию ТТГ=2.93.Врач сказала,что анализ хороший,но приём L-тироксина оставил в той же дозировке.Как долго его принимать?можно ли уменьшить дозировку лекарства?Заранее спасибо.Мне 34года,пол женский,вес-56.3кг.
Я не знаю всей калинической картины и бывают разные ситуации, но Ваш доктор, видимо, не предупредила ВАс о том, что при таком анализе ТТГ прием Л-тироксина, как правило носит длительный, чаще всего пожизненный характер.На настоящий момент дозировка адекватна, но она может меняться в зависиости от увеличения/уменьшения массы тела, приема др. лекарственных препаратов и БАДов, поэтому уровень ТТГ надо контролировать 1 раз 6-12 мес, при наступлении беремености 1 раз/триместр.