Консультации / Хирургия

Атерома у ребенка 2 г 4 мес

Добрый день. Ребенку 2 г 4 мес., за прав.ушком появилась атерома. Ответьте пожалуйста: каким образом производится обезболивание перед удалением атеромы; до какого возраста у ребенка возможно отложить операцию? Спасибо
Если нет воспаления и диагноз атеромы не вызывает сомнения, то операцию по удалению атеромы модно отложить до более старшего возраста, когда можно ее удалить под местной анестезией (укол непосредственно в саму опухоль).