Здравствуйте. У меня такой вопрос у меня кожа вокруг ануса часто зудит и отшелушевается, бывают на коже маленькие трещинки но весьма болезненные. это длится где то месяц в сфере своей работы не успеваю на приём к врачу а буквально неделю назад появилось такое же красное пятнышко которое шелушится на машонке подскажте что делать заранее спасибо
Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, Вам необходимо пройти консультацию дерматолога и проктолога. Заболеваний с подобной клиникой несколько. Диагностика всегда непроста, иногда даже требует биопсии (взятия маленького кусочка для тщательного исследования). Во всех случаях подобных проявлений - чем раньше начато лечение, тем легче взять ситуацию под контроль. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант здоровье@mail.ru