Консультации / Психология и психиатрия

Помогите советом-муж не хочет детей!

Добрый вечер!!Помогите советом спасти брак!!С мужем жили 3 года в гражданском браке,как и в обычных русских семьях были ссоры,раздоры....Если честно сказать,то я его женила на себе!!Он пассивный в плане принятия какого-то решения в семье!!Поженились в августе этого года и начались полностью одни размолвки!То это не так,то то!Перед свадьбой говорили про детей,за то теперь когда я начинаю говорить о планировании ребенка,мой муж с огромными глазами кричит НЕТ, ссылаясь на нехватку денежных средств!Из нас двоих кормильцем в семье являюсь я,а не муж....Мне 26 лет и я хочу детей от любимого! Но его поведение меня полностью огорчает.....Все мужья при разговоре о ребенке радуются,а мой переводит разговор на другую тему ...Подскажите, что делать??Как мужу объяснить что деньги это ерунда,по сравнение с появлением на свет малыша???
По сути вы меня спрашиваете, как убедить мужа в том, что ваше мнение - ваше желание более правильное - важное - и его надо исполнять немедленно и без оглядок на вполне и правомочные резоны вашего мужа. Если сейчас он меньше вас зарабатывает и вы - кормилец семьи, то беременность, роды и декретный отпуск подорвет материальную безопасность вашей семьи. И он, зная ваш супер - настойчивый и деятельный характер, уже сейчас приходит в ужас от того, что представляет, с каким напором, манипулируя малюткой и его к вам любовью вы будете его "пихать" - побуждать работать - работать - работать!!!! зарабатывать - зарабатывать -зарабатывать!!! Если вы сейчас столь энергичны - судя даже по количеству восклицательных знаков в этом коротеньком ко мне обращении - то уж когда вы станете матерью - дааа....Если вам и правда от меня подсказка нужна - оставьте своего мужа в покое. Порадуйтесь как следует своей победе - что вы его на себе женили. Почувствуйте все прелести и преимущества своей парной жизни с этим таким уютным. милым вашим сердцу. телу и душе мужчиной. И дайте ему возможность САМОМУ прорасти своим безопасным желанием найти работу поденежней и тогда уж и ребенка одобрить...Такое мое мнение.