Консультации / Эндокринология

как избавиться от кг

мне 27 лет, худышкой никогда не была но держалась в довольно приличной форме был небольшой животик но он не мешал два года наз в течении года сделала два аборта по медицинским показателям а именно начинались выкидыши и врачи не могли сохранить ребенка первый на 6-ой неделе второй на пятом месяце после этого поправилась почти на 20 кг никакие диеты и физ упражнения не помогли вес уменьшается максимум на 2-3 кг и потом возвращается опять появилась отдышка , начали болеть суставы (так как кость у меня тонкая и небольшой рост), появились проблемы с давлением, у меня с детства очень низкое давление, для меня норма это 90 на 70, а сейчас нередко давление поднимается до 120 а то и 140 эндокринолог в поликлиннике после анализов ничего у меня не нашла и посоветовала "меньше жрать" но я всю жизнь ем немного легкий завтрак на обед обязательно суп а вечером могу просто перекусить яблоком да и вообще мой рацион состоит в основном из овощей и рыбы или нежирного мяса из алкоголя предпочитаю темное пиво или бокал красного сухого вина подскажите в чем может быть причина
Здравствуйте! Для того , чтобы избавиться от лишних кг., надо сначала исключить различные заболевания , а потом приступать приступать к лечению . Если подтвердился диагноз первичного ожирения обследование и лечение проводится в условиях дневного стационара (и даже в рамках одной очной консультации всех проблем не решить) весьма успешно!