Консультации / Психология и психиатрия

боюсь быть замужем

здраствуйте. помогите пожалуйста.я второй раз вышла замуж месяц назад после стремительного романа, всего четыре месяца.муж был уже дважды женат. мне все мерещится, мы часто ссоримся, я безпричинно плачу. боюсь, что он уйдет опять к жене. и страх не перед другими женщинами, а именно , что он уйдет ко 2-ой жене. кажется это потому что он сам как то огаваривался, что хотел до встречи со мной остаться с ней жить до конца, но так получилось. а еще все подкрепляется, что дома он хранит ее фото и смс в телефоне 2-х годичной давности. как вы считаете, это просто ревность или у меня развиваются комплексы? я чувствую усталость. но знаю что люблю и дорожу мужем. посоветуйте , как поступить..заранее благодарю
Здравствуйте. Как я поняла, Ваш муж до встречи с Вами ожидал, что проживет со второй женой до старости. А как Вы думаете, что с ним произошло в эмоциональном плане, из-за чего он стал жить с Вами? У меня напрашивается ответ на этот вопрос: может он влюбился в Вас, и понял, что остаток жизни хочет прожить с Вами, а не с ней? Вы об этом не упоминаете, поэтому я и задаю этот вопрос. И второй момент: Вы написали, что он хранит фото жены и смс-ки от нее. Эта женщина когда-то была ему очень дорога, и след этих переживаний еще остался в его сердце. Это не значит, что он не любит Вас. Но она была его прошлым, и возможно, ему хочется не потерять это прошлое, помнить о нем.