Консультации / Психология и психиатрия

Семья.

Здравствуйте.У меня такая проблема.Надеюсь вы поможите.Мы с мужем женаты около 2-х лет.Подрастает маленький сыночек.К мужу у меня ужасно недоверие,т.к. один раз я увидела сообщение от одной девушки у него в телефоне,хотя он мне твердил что он ни с кем не общается,так как я была очень против общения его с другими девушками...Он умолял меня вернуться после этого,я простила.Но буквально через месяц снова эта история повторяется...Мы снова расстались,он снова просил на коленях меня вернуться,я простила.Повстречались,поженились...правда после второго случая я уже вообще ничего не замечала(насчет общения его с другими),никаких поводов он не дает,любит и меня и очень ребенка,но все же я немогу ему полность верить,а очень хочу ему доверять,уже устала от этого недоверия...многие говорят что я себя накручиваю...но я немогу себя пересилить и поверить ему на 100%...не верю и все,мне кажется он все равно с кем нибудь но общается...и еще я очень очень ревнивая,буквально ревную его к столбам,даже ко взглядам(когда какая нибудь девушка проходя мимо просто посмотрит на него,я бешусь ужасно).Помогите как поверить мужу и как перестать ревновать...внешностью своей я довольна,хорошая фигура,симпатичная,,черные длинные волосы с голубыми глазами...у меня на работе многие хотят со мной познакомится,так как я работаю в людном месте,многие не проходят мимо,просят номер телефона...
Здравствуйте. Возможно, что Ваше недоверие проистекает из оставшейся обиды на мужа за его флирт с другой женщиной. Что должен сделать муж, чтобы вы его простили? Любой проступок влечет за собой наказание, но это наказание конечно по времени. Так какое наказание должен, по Вашему мнению, понести Ваш муж для того, чтобы он полностью искупил свой грех? Пофантазируйте об этом. Это может быть реалистическое действие или не очень реалистическое – Вам надо его придумать (мужу сообщать пока не надо). А что касается Вашей ревности: скажите, а Вам нравятся другие мужчины? Вы когда-нибудь хотя бы невольно заглядывались на чужого мужчину? При этом, конечно же, у Вас не было никаких мыслей и желаний познакомиться с ним поближе - Вы просто любовались со стороны? Я уверена, что это с Вами случалось: Ваше письмо показывает, что Вы – адекватная молодая женщина, а значит, Вам свойственны присущие молодости природные желания.
У меня до сих пор обида на него за те поступки,и я их немогу побороть в себе никим образом...вот как побороть эту ненависть за то время?бывают моменты когда временами я просто вспоминаю что он наделал,и реальным образом начинаю его ненавидеть...честно,так уже это надоело....а насчет других мужчин...с появлением моего супруга в моей жизни,я не думаю о других,никаким образом.Не обращаю внимание ни на кого.Как будто вокруг кроме мужа никого нет.Хотя до того как я встретила моего мужа,я общалась со многими мужчинами,у меня было много друзей,они ухаживали,но когда мы начали встречаться с супругом,я протсо оборвала все связи с другими,мне просто стало неинтересно ни с кем.
Вы не ответили на мой вопрос: Что должен сделать муж, чтобы вы его простили? Любой проступок влечет за собой наказание, но это наказание конечно по времени. Так какое наказание должен, по Вашему мнению, понести Ваш муж для того, чтобы он полностью искупил свой грех?
Если честно я даже не знаю какое наказание.........единственное что поможет мне наверно только обвенчаться в церкви,чтобы быть увереной в его верности........
Мы говорим о наказании, а не о гарантии его верности в будущем (венчание). Что должен сделать Ваш муж, чтобы Вы простили обиду? Если Ваша обида настолько огромна, что никакие действия мужа не смогут ее загладить, то я бы рекомендовала обратиться вдвоем с мужем к семейному психологу и обсудить это со специалистом. Возможно, что подключив к этому откровенному разговору мужа, Вы, оставаясь в контакте с ним, с помощью психолога сможете найти способы снизить остроту переживания Вашей ненависти. К тому же, надо поисследовать опыт семейных отношений в Вашей родительской семье: возможно, что этот опыт влияет на Ваши переживания в браке.