Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

Здравствуйте, Марина Валерьевна! Мне 25 лет. После неразвивающейся беременности на 8-й неделе (1-ая не планируемая), решила сдать на ИПП. Обнаружили уреаплазму и микоплазму методом посева, определили чувствительность к антибиотикам. Лечилась доксициклином, параллельно с эрозией. Кстати, эрозию никогда мне не находили, а обнаружили только в больнице, когда лежала на сохранении. Позже повторно сдала анализ, но результатов пока нету. Начали проверять мужа - у него тоже их обнаружили, но он сдавал методом ПЦР. Скажите пожалуйста, необходимо ли мужу тоже сдать анализ на чувствительность к антибиотикам или он может использовать мои результаты чувствительности? В лаборатории говорят, чтоб он тоже сдал! Но, может, они просто хотят, на этом заработать? Хотелось бы уже дальше проверяться, напр. на гормоны, и искать причину замирания плода, но держит пока эта уреаплазма. И могла ли эта инфекция быть возможной причиной замирания? За ранее спасибо за ответ!
Мужу также необходимо обследоваться.Инфекция могла быть причиной замершей беременности.