Консультации / Психология и психиатрия

Мой любимый охладел ко мне

Уважаемая Анна Георгиевна, я оказалась в глупейшем положении и не знаю, как из него выйти. Помогите пожалуйста. Мне 50лет, меня зовут Светлана. Мой муж бросил меня, когда мне было 44года и уехал жить в деревню к матери. Он устал от проблем и моих слез ( наш син в то время сидел в СИЗО под следствием). Три года я боролась за сына и в 2008году его оправдали. В 2009году мой муж умер от инфаркта. Я сама четыре года находилась, можно сказать, в "тюрьме": я ни с кем не общалась, никуда не ходила в гости, отказалась от подруг, от друзей, от жизни, можно сказать. Пять лет я не знала мужчины и вдруг мне захотелось, чтобы меня любили, жалели и, наконец, ценили (чего я не видела со стороны мужа). По интернету я познакомилась с мужчиной, но он оказался женатым. Я решила, что он мне нужен только периодически для интимных встречь и больше ничего. Я глубоко ошиблась. Сначала он влюбился в меня без ума, а я с ним играла, я теперь я потеряла от него голову, а он относится ко мне "с прохладой". Мы с ним уже два года, а он уже целует меня в щеку, о сексе стараеться не вспоминать. Отвезет меня на работу утром, а вечером отвезет домой после работы и едет к себе домой. Я раньше напоминала ему, что прошло уже две недели и мне хотелось бы от него любви, он соглашался, но потом снова замыкался. Теперь я не напоминаю и не прошу ничего, я жду, а чего не знаю. Хочу бросить его и немогу и жить так больше тоже невозможно. Семью он не бросит, да мне этого и не надо. Я хочу, чтобы он любил меня как прежде. Что мне делать, подскажите, пожалуйста?
Светлана, здравствуйте! Вам выпала не простая женская судьба, но как мать вы выполнили свой долг перед сыном и достойны уважения, вы мужественная женщина. В настоящее время Вы выбрали не своего мужчину, и бороться за то что Вам не пренадлежит, разбивая семью, нет смысла. Вам сейчас не надо что бы он ушел из семьи, но каждая женщина не сегодня так завтра этого будет хотеть. У каждого есть свой порыв чувств, кто то на определенном этапе начинает мучится и переживать о том что изменяет семье, но в любом случае, играть в одни ворота не интересно. А что бы понять, что у него в душе и почему он стал таким, вы можете его вывести на откровенный разговор, без упреков, а просто понять друг друга и решить дальше что Вам обоим делать, уважая решения каждого. Насило мил не будешь. И если мужчина у которого есть семья, уже наигрался ине проявляет к вам прежних чувств, то что можно ждать в ваших отношениях? Зачем Вам тот, кто не может дать что вы хотите? Подумайте, ведь годы идут...