Добрый день!
Меня зовут Надежда.
мне 23 года. В 11 классе мне был поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония пубертатного периода. (Жалобы на головокружение)
В ноябре 2010 года осенью снова стали беспокоить головокружения (словно меня качает). При этом иногда они сопровождались ощущением тепла и сдавленности в затылочной части на стыке головы и шеи. Затем опять затишье. В апреле 2011 года снова стали мучить головокружения. Обратились к терапевту. Было пройдено обследование: анализ крови, мочи, ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ. ЭЭГ: общемозговые нарушения с тенденцией к десинхронизации. Терапевт подтвердил ранее поставленный диагноз ВСД. Сказал, что это результат образа жизни: работа за компьютером по 5-6 часов в день, плюс учеба по вечерам.
Кроме перечисленных симптомов больше ничего нет. Образ жизни активный, когда отвлекаюсь или еду в транспорте, то могу совсем не ощущать головокружения. Но вот когда сижу, остаюсь на едине со своими мыслями, то начинаю очень беспокоиться. Подскажите, можно ли избавиться от этого?
Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Собственно, ответ Вы сами написали - +++=======Образ жизни активный, когда отвлекаюсь или еду в транспорте, то могу совсем не ощущать головокружения.""" Почитайте об этом у меня на сайте и в блоге. Если сейчас завершите все обследования, смахнете всё это в прошлое и смело пойдете дальше - с активным образом жизни - будете здоровы (Вы и сейчас здоровы, просто немного мнительны). А если застрянете в этом - соберете весь урожай диагнозов и впечатлений.
Если будет желание - можем поработать с Вами в скайпе или звоните, если бываете в Москве.
анонимно
Спасибо вам за ответ!
К сожалению, в Москву в ближайшее время не собираюсь.
есть желание поработать в скайпе. как это можно осуществить?
Бабенков Николай Владиславович
Почитайте у меня на сайте http://doctor-babenkov.ru/