Консультации / Пациент и здравоохранение

Санаторно-курортное дело

Я прошла медицинское обследование перед поездкой в санаторий,врач заполнил санаторно-курортную карту,но председатель ВЭК отказался ее подписывать и ставить печать в связи с тем,что в августе этого года я уже обращалась за подобной картой и прошла лечение в санатории,врач которого рекомендовал лечение 1 раз в году.Но у меня есть другие болезни,я приобрела путевку,разве есть документы,регламентирующие кратность санаторно-курортного лечения?На момент поездки медицинских противопоказаний нет.
В соответствии со ст. 6.2. Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" только граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
Спасибо за ответ.Извините,что неточно сформулировала вопрос.Речь шла не о получении каких-либо льгот, а о личном желании поехать в санаторий за свой счет. В моем случае председатель ВЭК просто не захотел,чтоб я получила санаторно-курортную карту.Трудно передать,но это было настоящее хамство в классическом проявлении,что меня и расстроило.Поэтому я и стала искать ответ на этот вопрос.
Вы можете оформить санаторно-курортную карту в самом санатории, если Вы планируете лечиться за свой счет. Оформление санаторно-курортной карты в поликлинике является отчетной деятельностью, поэтому Вам отказали, т.к. Вы уже в этом году в санатории находились.