Консультации / Педиатрия

Ребёнка мучает кашель

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ребёнку 1,5 года. Начал ходить в дет.сад. После недели посещения дет.сада появились сопли. Потом появилась краснота в горле и кашель, и небольшое недомогание(вижу по состоянию ребёнка). Температуры нет. Назначали амосин и лазолван. Пропили неделю. Краснота прошла кашель тоже. Но через несколько дней опять начался кашель.температуры нет. Кашель влажный. Сходили на прием к врачу, послушались, она сказала что жёсткое дыхание, назначила нам бромгексин.Через четыре дня опять ходили слушаться. Врач говорит, что без изменении. НЕ лучше и не хуже.Температуры нет. Сейчас назначила антибиотики -флемоксин и оставила бромгексин. Ребёнок стал кашлять ночью и когда начинается активно двигаться(бегать). Можно ли пить антибиотики, когда нет температуры? Это симптомы простуды или какой другой болезни?
На ваш вопрос можно ответить, сделав самый обыкновенный анализ крови из пальца. Если кровь покажет, что у ребенка активное воспаление (это возможно даже без температуры), то антибиотики пить все же придется.
А что значит активное воспаление?Какие витамины можно пить, чтобы укреплять иммунитет?
Признаки активного воспаления в анализе крови это повышенная СОЭ и повышенные лейкоциты. Нормы есть на любом бланке анализов, так что вы сами сможете сравнить реальные результаты с нормой, когда получите результаты анализов на руки. Что касается витаминов - подойдут любые детские поливитаминные комплексы, но одних лишь витаминов для поднятия иммунитета будет мало; по подбору остальных препаратов для поднятия иммунитета необходимо будет лично проконсультироваться с врачом и возможно, пройти дополнительное обследование