Консультации / Психология и психиатрия

Отсутствие какой-либо мотивации

Здравствуйте. Мне 24 года, по образованию психолог. У меня последние шесть лет состояние, близкое к депрессивному. Мне абсолютно ничего не хочется, нет никаких желаний и стремлений, я не вижу для себя никакого будущего. Почти ничего не приносит в жизни радость. У меня есть способности, но совершенно нет воли. Категорически не могу заставить себя что-то делать - только ради других (работа, например, чтобы не висеть на шее у родителей), но это воспринимается как тюрьма и приносит страдания. С 2006 года принимала антидепрессанты, транквилизаторы, проходила курс маскотерапии. Означает ли то, что у меня нет никакой мотивации, что всю оставшуюся жизнь придётся пить антидепрессанты? Что можно сделать с моей проблемой?
Здравствуйте. При депрессиях основной метод лечения - курс психотерапии (желательно гуманистического толка). Лекарства - как дополнительный инструмент, но не как основной.