Консультации / Кардиология

Можно ли заниматься спортом,при диагнозе-гипертония?

Здравствуйте ! Мне 38 лет,всю свою сознательную жизнь занимался спортом(тяжелые веса и т.д.)Призывался в армию с давлением 140*100 и весом 96 кг.при росте 175.Вот уже 18 лет у меня не изменно держится вес и давление.И только в этом году мне врачи ставят диагноз-гипертония.(из-за веса и давления)По кардиологии у меня всего лишь-арритмия.А я хочу возобновить занятия спортом(был перерыв 3года).Естественно исключая такие нагрузки , как были раньше(бег,подтягивание и отжимание-без металлолома).Можно ли мне возобновить и чем это чревато ????? Заранее благодарен за ответ,Александр.
При правильном подходе к методологии умеренный спорт можно возобновить. Желательно конечно быть уверенным, что это не принисет вреда. Лучше всего об потенциальных рисках могут сделать выводы врачи спортивной медицины. Из обследований рекомендую ЭКГ, ХолтерЭКГ, ЭХоКГ, ВЭМ(велоэргометрия). Думаю, что интенсивные нагрузки Вам не показаны. Уверен, что давление 140/100 в основном из-за веса. Но, в любом случае, пока цифры давления такие, для занятия спортом врач должен Вам подобрать поддерживающее лечение.