Консультации / Неврология

боли в спине

Здравствуйте, я Ольга, мне 24, постоянно млеет низ спина-сделала Мрт, оно показало мелкую гружу Шморля, дорзальные диффузные протрузии дисков L4-S1 размером до 0,2см распростроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон, и ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина начальных проявлений дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвонка. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ЛИ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАЕИЯ.... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
оно показало мелкую гружу Шморля, протрузии дисков L4-S1 размером до 0,2см - возможно случайная находка. болит спина возможно не от этого. Где-то может быть подвывых. называемый иначе блоком ПДС, скорее всего в L5-S1. лечится ман. терапией. естественно у хорошего врача.