Как отказаться от приема гидазепама

анонимно
Я третий год подряд принимаю гидазепам в дозе сначала 0.02мг 1 раз в сутки на протяжении 2 лет.А сейчас перешла на 0.05 1 раз в день .Пробовола много способов отказаться от него,но ничего не выходит,Помогите пожалуйста!

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Ну, как же я Вам так просто возьму и помогу? Это хотя и не тяжелая и не серьезная, но транквилизаторная зависимость. Нужно обращаться к врачу-психотерапевту и планомерно, последовательно ее преодолевать, как правило, это делается путем временного перехода другие препараты.