Консультации / Офтальмология

Компьютерные очки

Здравствуйте! Мне 23 года и я работаю 9 часов в день за компьютером. В последнее время, во второй половине дня (после 5-6 часов работы) я чувствовала сильную усталость в глазах. Я решила купить компьютерные очки. В оптике на всякий случай прошла осмотр офтальмолога.Доктор сказал что зрение 100% только левый глаз с маленьким минусом. Купила компьютерные очки с нулевыми стёклами. Вопрос в том что когда я их одела, почувствовала некое напряжение в глазах, хотя текст на экране стал лучше. Глаза привыкнут к очкам, или они не подходят?
Добрый день! Адаптация к очкам с фильтром может продолжаться в течение 1-2 недель. Если же Вы по-прежнему испытываете дискомфорт, надевая указанные очки, откажитесь от них. Не забывайте каждый час делать перерывы в работе на 10-15 минут, при необходимости используйте слезозаменители.