Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

уменьшить рос

Добрый день! Подскажите, возможно ли хирургическим путем уменьшить рост человека?
Здравствуйте! Очень незначительно, поскольку реально возможно изменить только длину ног, путем изменения длины костей. Позвоночный столб для таких процедур недоступен.
Для уточнения: если мой рост 187, могу ли я укоротить ноги на 7 см, чтобы рост был 180. Сколько будет стоить такая операция? могут ли быть последствия? Заранее спасибо за ответ.
Такие операции выполняют квалифицированные ортопеды-травматологи и в Москве и Петербурге такие есть. Соответственно цены и подробности у них. Могу сказать только одно- операция эта крайне травматичная и реабилитация очень непростая. Смотрел ваши фото...скажите, а зачем Вам эта операция?
Хотелось бы носить каблуки, а с моим ростом это невозможно.
))) я вас понимаю,Наталья, обратитесь в НИИ травматологии и ортопедии