Консультации / Дерматология и косметология

испортилось лицо при беременности

Здравствуйте! Доктор, у меня следующая проблема: мне 28 лет, я беременна (10 недель). С лицом творится что-то неладное! По контуру (овалу) лица (только лоб, виски, за щеками, подбородок) имеются высыпания в виде угрей. они плотные, имеют острую форму (не все), красного цвета, хорошо ощущаются при прикосновении, болючие, с гноем и стержнем внутри, близко расположены друг другу. До беременности ситуация была немного лучше, высыпания были, но не в таких количествах. Пользуюсь бесспиртовым салициловым раствором для смешанной кожи, кремами и всем остальным не пользуюсь. Скажите, пожалуйста, что бы это могло быть и как с этим можно бороться при условии моей беременности. Благодарю за ваш ответ!
Добрый день. При беременности состояние кожи резко меняется, что связано, конечно, с гормональным дисбалансом. Активные, агрессивные процедуры Вам не показаны, а вот косметологические уходы с противовоспалительным, себостатическим и иммуномодулирующим действиями показаны. Дополнительно косметолог назначает домашний уход.