Консультации / Урология

нужна ли операция?

Добрый день! Мужу 37 лет, в 17 лет он занимался конным спортом и травмировал мошонку. В левом яичке у него начала собираться жидкость и ему удаляли ее хирургическим путем. Он перенес две операции. Недавно, после интенсивного секса, у него опять начала собираться жидкость. Скажите, доктор, может сейчас есть какие-то другие способы удаления этой жидкости или нужно только хирургическое вмешательство? Большое спасибо!
Подобную ситуацию сложно комментировать без осмотра. Рекомендую обратиться к урологу на прием. При необходимости проконсультируйтесь у двух специалистов для более объективной оценки ситуации.