Консультации / Андрология

Расшифровать спермограмму

Нормальные ли это показатели?Реально ли забеременеть? Воздержание 3 дня Время разжижения 30 миут Кол-во спермы -4мл Цвет желто-серый pH 8 Концентрация сперматозоидов 56 млн/мл Число сперматозоидов в эякуляте 224 млн Кол-во живых 90% Кол-во мертвых 10% Нормокинезис 63% Аникинезис 25% Гипокинезис 9% Дискинезис 3% Нормальные сперматозоиды 69% Дегенеративные формы 31% Патология головки 14% Патология тела 10% Патология хвоста 7% Клетки сперматогенеза 1-3 Лейкоциты 3-5 Эритроциты - Эпителий 1-2 Лецитиновые зерна много Спермагглютиация нет Микрофлора 1+
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем высокая.