Консультации / Гастроэнтерология

Боль в плече при еде

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить с чем связано такое явление: у меня возникают боли в правой руке (в плече, в лопатке) , сразу же когда я начинаю есть, а также когда бывает отрыжка воздухом, тоже одновременно боль в правой руке. Иногда боль прокатывается по руке от плеча до локтя Чаще всего в этих ситуациях, иногда просто болит рука в плече-лопатке, но редко когда это не связано с едой. Только начинаю глотать - и боль в плече. Терапевт сказала, что возможно проблемы с желудком? Желудок никогда не болит. Спасибо.
Терапевт права. По особенностям расположения нервов и сосудов заболевания желудка могут проецироваться в правую надключичную область и ниже вплоть до пальцев, а так же в правый пах.