Консультации / Гастроэнтерология

Боль в плече при еде

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить с чем связано такое явление: у меня возникают боли в правой руке (в плече, в лопатке) , сразу же когда я начинаю есть, а также когда бывает отрыжка воздухом, тоже одновременно боль в правой руке. Иногда боль прокатывается по руке от плеча до локтя Чаще всего в этих ситуациях, иногда просто болит рука в плече-лопатке, но редко когда это не связано с едой. Только начинаю глотать - и боль в плече. Терапевт сказала, что возможно проблемы с желудком? Желудок никогда не болит. Спасибо.
Терапевт права. По особенностям расположения нервов и сосудов заболевания желудка могут проецироваться в правую надключичную область и ниже вплоть до пальцев, а так же в правый пах.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в плече при еде» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.