Консультации / Стоматология

возможен ли биметализм

Здравствуйте! У меня уже давно одна золотая, одна металлическая коронки и два моста метал с пластмассой. Может ли возникнуть биметализм и в чем может вьражаться. У меня стали немного отечние веки. Возможно ли от етих коронок?
Добрый день! Из-за разных металлов в полости рта может возникать такое явление, как гальванизм - разность потенциалов в полости рта и, как следствие, возникновение токов в полости рта. Характеризуется следующими симптомами: металлический вкус во рту, чувство кислоты, извращение вкуса, жжение языка, сухость полости рта. Отражение на веках гальванизма не отражено ни в одном научном исследовании. Думаю, причина отека век в другом. Попробуйте проконсультироваться у терапевта общего профиля или у нефролога (специалиста по заболеваниям почек). С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «возможен ли биметализм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2011
О консультанте
Специализация