помогите пожалуйста.

анонимно
Здравствуйте! Очень давно у меня был гайморит я не прокалывала просто само прошло. С тех пор я пользуюсь нафтизином уже 5 лет я без него просто задыхаюсь,в день по 15 раз закапываю и ночью тоже.Скажите пожалуйста как мне избавиться от него,хочу нормально дышать.

Отвечает Варнель Ольга Леонидовна
отоларинголог
Здравствуйте, Екатерина. Применение сосудосуживающих капель губительно для слизистой полости носа. При длительном применении возможен рост полипов и образование кист в гайморовых пазухах. Ждем Вас на приеме . С уважением Ольга Леонидовна Варнель.

Консультация врача отоларинголога на тему «помогите пожалуйста.»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.