Консультации / Терапия

Потеря сознание

Здравствуйте,Мария Олеговна!Подскажите ,пожалуйста,у моего мужа была такая ситуация: на работе(он монтажник пластик.окон,ему 27 лет) потерял сознание,был слабый пульс и посинели руки на минуты 2.До обморока говорит были боли в сердце. Неделю назад делал ЭКГ,все в норме.Стоит ли обратиться к врачу или это может просто переутомление и ничего страшного?Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте Александра! Не вызывает сомнения, что вашему супругу немедленно нужно обратиться к врачу кардиологу или аритмологу. Клинические проявления синдрома слабости синусового узла могут быть незначительными или включать ощущение слабости, сердцебиения и обморок Для верификации диагноза нужно проведение ЭКГ, мониторирования ЭКГ по Холтеру , нагрузочных проб , а также инвазивных исследований - внутрисердечного электрофизиологического исследования и чреспищеводного электро-физиологического исследования . С уважением, Мария Олеговна.