Консультации / Травматология и ортопедия

Жидкость в коленном суставе

Добрый день! Мне 25 лет. Неделю назад неудачно ударила левое колено, был синяк. В течение недели ходить становилось всё тяжелее, ощущение что сустав разболтался, и при сгибании/разгибании иногда не встает на место. При спуске по лестнице в сгибе чувствовалось что внутри колена что-то проворачивается вертикально вдоль коленной чашечки. По заключению узи найдена жидкость в коленном суставе и цитирую "латеральный и медиальный мениски не пролабируют за край суставной щели. Целостность ЗКС, боковых связок сохранена. ПКС левого коленного суставас линейным слоистым вытянутой формы дефектом до 11 мм. При проведении функциональной пробы определяется гипермобильность ПКС и ЗКС справа". Травматолог сказал что жидкости там не больше 20мл и откачивать смысла нет (внешне припухлостей практически не видно, пострадавшее колено выглядит точно так же как и второе). Рентген показал что всё в порядке. Сказали полечиться (сухое тепло,гель вольтарен, эластичный бинт и покой) 2-3 недели, если не поможет (а это значит что может быть поврежден менниск) идти к хирургу Чем можно ускорить отход этой жидкости?Какова вероятность по таким данным, что кроме жидкости там поврежден еще и мениск или еще что то? можно ли как то это выяснить уже сейчас, не ожидая 2 недели?
Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду.